Структурные подразделения отсутствуют

МКОУ "Прогимназия № 6 "Ивушка"

ФИО руководителя органа управления Мурадисова Аминат Магомедовна
Должность Директор прогимназии

Управление прогимназией осуществляется в соответствии с законодательством.
Управление  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом прогимназии является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.
В прогимназии наряду с должностями педагогических работников, предусматриваются должности административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
Права, обязанности и ответственность работников прогимназии, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами прогимназии, должностными инструкциями и трудовыми договорами.
В прогимназии формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников прогимназии, педагогический совет, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени прогимназии устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Общее собрание работников прогимназии:
Общее собрание работников прогимназии, является постоянно действующий органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего трудового коллектива прогимназии. Общее собрание работников прогимназии действует на основании положения «Об общем собрании коллектива».
Общее собрание коллектива имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета трудового коллектива, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.
Главными задачами Общего собрания работников прогимназии являются:
- развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников прогимназии,
- мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач,
- усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.
Общие собрания работников прогимназии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения Общее собрание работников прогимназии считается правомочным, если за них проголосовало более половины общего числа членов коллектива.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Педагогический совет прогимназии:
Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники Школы и библиотекарь.
Педагогический совет действует на основании «Положения о Педагогическом совете».
Главными задачами Педагогического совета являются:
- ориентация деятельности педагогического коллектива прогимназии на совершенствование образовательного процесса;
- разработка содержания работы по общей методической теме прогимназии;
- внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
- решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии прогимназии.

устав-Прогимназии-Ивушка (скачать)