"МОЙ ДАГЕСТАН" - НОД в старшей группе 2

Сегодня в старшей группе № 2 было проведено мероприятие 100-летию ДАССР на тему

«Мой Дагестан»

Цель мероприятия:  воспитывать у детей чувство патриотизма и любви к своей родине. Познакомить детей  с родным  краем. Воспитывать  чувство гордости за свой край, любовь к малой родине. Расширяла представление детей о народах, проживающих в Дагестане, о разнообразии костюмов. Провела беседу о народах Дагестана, рассматривали альбомы, просмотрели видеоролики.

Дети рассказали стихотворения на родном языке – аварский, кумыкский. Стихотворения известных писателей как Расул Гамзатов «Мой Дагестан» и Атаев Вагид  «Дагестан».

Подготовила и провела воспитатель Акбарова Раиля ТагировнаХочу такой сайт

Дата создания: 04.02.2021